Премьер-министр Словакии заявил, что россияне никогда не уйдут из Крыма и Донбасса

Премьер-министр Словакии заявил, что россияне никогда не уйдут из Крыма и Донбасса

Премьер-министр Словакии заявил, что россияне никогда не уйдут из Крыма и Донбасса

Россия не планирует возвращать Украине Крымский полуостров и территории Донбасса, а мир будет стоит очень дорого.

Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, передает Ceske Noviny.

По его словам, с точки зрения международного права, все признают территориальную целостность той или иной страны. Речь идет про суверенитет и нерушимость границ. В то же время, это не всегда работает.

"Это хорошая теория международного права. Но я говорю, что русские никогда не вернут Крым, русские никогда не уйдут из Донбасса", — заявил Роберт Фицо.

Отдельно политик из Словакии добавил, что ежедневно Украина продолжает терять территории, а Россия якобы получила больше выгоды со своего наступления. Кроме того, как считает Роберт Фицо, у Киева "отсутствуют потенциал и сила", которые позволили бы закончить войну с военной точки зрения.

В результате, обе стороны продолжат терять своих людей, а единственное, что может закончить конфликт — помощь НАТО. Соответственно, Роберт Фицо выступает за прекращение боевых действий. Участники конфликта могут найти выход из положения при помощи переговоров об особом статусе для территорий, которые контролирует Россия.

"Единственное, что поможет, если НАТО вторгнется туда, — это Третья мировая война… Вы можете рисовать воздушные замки, но русские отсюда не уйдут, это их территория", — продолжил премьер-министр Словакии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив