В ISW увидели взрывы в Джанкое, но не смогли подтвердить чем били и что уничтожили

В ISW увидели взрывы в Джанкое, но не смогли подтвердить чем били и что уничтожили

В ISW увидели взрывы в Джанкое, но не смогли подтвердить чем били и что уничтожили

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) увидели взрывы в Джанкое на геолокационных снимках, но не смогли подтвердить, действительно ли по военному аэродрому ударили американской баллистической ракетой ATACMS.

Об этом говорится в отчете ISW за 17 апреля 2024 года.

"Сейчас ISW не может самостоятельно подтвердить тип боеприпасов, которые использовали украинские силы во время этого удара, а также степень повреждений, нанесенных ударом", — говорится в отчете.

В то же время аналитики подтвердили, что в ночь с 16 на 17 апреля украинские войска нанесли удар по российскому военному аэродрому в оккупированном Крыму.

В частности, как отметил ISW, на геолокационных снимках видны взрывы на аэродроме в Джанкое, где базируется российский 39-й отдельный вертолетный полк (27-я сводная авиационная дивизия 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа).

"Российские силы перебросили на авиабазу Джанкой вертолеты Ми-8, Ми-25М, Ми-28 и Ка-52, хотя ISW еще не видела визуальных доказательств повреждения каких-либо вертолетов в результате удара 16 апреля", — говорится в отчете.

В то же время представители американского Института изучения войны упомянули в отчете о партизанском движении "АТЕШ", который подтвердил, что в результате удара на аэродроме была уничтожена ракетная система С-400, а также серьезно повреждены еще несколько неустановленных транспортных средств.

В ISW также напомнили, что украинские войска ранее уже наносили удары из ПТРК по российским военным вертолетам на авиабазах в Бердянске Запорожской области и в Луганске в 2023 году

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив