«100% наш»: в Николаеве отметили День сопротивления оккупации Крыма (фото)

26.02.2024 в 12:43

26 февраля в Николаеве отметили День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

В этот день на главной площади города состоялось мероприятие в честь мужества и героизма граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Крыма. В нем приняли участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, его заместители Виталий Луков, Анатолий Петров, Сергей Коренев, заместитель председателя Николаевской ОВА Юрий Гранатуров, глава облсовета Антон Табунщик, уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень, представители крымскотатарского народа и николаевцы.

«Сопротивление крымчан продолжается по сей день уже десять лет. Чтобы поддержать мужество жителей Крыма, на Соборной площади сегодня подняли флаги Украины и крымскотатарского народа как символ солидарности и напоминания оккупанту, что мы боремся за Крым», – сказано в сообщении.

Обращаясь к собравшимся, городской голова Александр Сенкевич отметил, что на долю крымскотатарского народа выпало много испытаний и горя.

«К сожалению, мы стали с вами свидетелями исторических событий, которые до сих пор продолжаются. Я уверен, что история нам показывает: незаконно захваченные территории все равно возвращаются в ту страну, которой они принадлежали. Уверен, что и Крым будет украинским. Крым окончательно и 100-процентно наш! И мы должны его вернуть ради украинцев и ради крымскотатарского народа, который нас там ожидает. Спасибо им за сопротивление, уверен, что они нас дождутся, и это будет в ближайшее время», - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив