«Должна быть пропаганда»: Ким считает, что во время войны нужно контролировать СМИ

«Должна быть пропаганда»: Ким считает, что во время войны нужно контролировать СМИ

«Должна быть пропаганда»: Ким считает, что во время войны нужно контролировать СМИ

Руководитель Николаевской ОВА Виталий Ким считает, что во время войны для медиа и журналистов должны быть введены правила работы, которые их будут контролировать.

Об этом он сказал в эфире программы «Тема с Мосейчук».

«Я агитирую за введение регулятора во время военного положения, потому что это должно быть. Последние годы после независимости есть такая история, что у журналистов как привычка - искать, что плохого сделает власть. Это кликбейт, хороший материал. Это поколение журналистов, которые знают, что так надо делать. (...) Эта угроза существует, и ее надо развернуть в обратную сторону. Я не хочу обидеть журналистов, но если поставить на весы супер сюжет или стратегическая цель, кто что выберет, если будет горячий материал?», — сказал он.

Руководитель Николаевской ОГА считает что нужен регулятор, четкие правила, что можно, а что - нет.

«Например, все, что наснимают, давайте вывалим после войны. … По моему мнению, во время войны не должно быть отдельных мнений, должна быть пропаганда. Потому что пропаганда в России работает как большая махина, которая нас переезжает, а мы говорим о правах человека, что приводит к расшатыванию. Они используют наши свободные медиа, свободу нашего слова, чтобы вбрасывать туда нарративы. … Пропаганда может быть не такая: «Пойди головой бейся об стену». Пропаганда может быть: «Думай больше, будь важным, будь патриотом». Пропаганда бывает разной», — сказал Ким.

Напомним, в ходе этой же програмы Ким прокомментировал возможность наступления россиян на Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив