«Мы уже во Львове?»: частный сектор на Водопое в Николаеве завален мусором

07.07.2018 в 15:53

В частном секторе микрорайона Водопой в Ингульском районе Николаева перестали вывозить мусор.


Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.


По их словам, мусор у них вывозят путем «ручной погрузки», то есть, раз в неделю люди выставляют пакеты с мусором перед своими дворами, и их забирают на проезжающую грузовую машину.


«Мусорный» день — четверг, но по состоянию на 15.00 субботы, мусорные пакеты по-прежнему стоят на улицах частного сектора. Не вывезли мусор с ул. Винграновского (Энгельса), а также всех прилегающих: ул. Первомайской, пер. Шевченко, ул. Гоголя, пер. Первомайского и т.д.


Таким образом, при тридцатиградусной жаре уже двое суток жители целого микрорайона вдыхают ароматы разлагающихся отходов. Кроме того, пакеты с мусором периодически атакуют местные коты и собаки, которые разрывают их в поисках еды и разносят мусор по улицам. Люди вынуждены снова и снова собирать отходы и опять ставить пакеты с отходами у своих дворов.


- Мы что, уже во Львове? - недоумевают жители, намекая на мусорный коллапс.


Люди недоумевают: ведь каждый из них оплачивает услугу по вывозу мусора. Иначе нельзя — мусор по тем адресам, где числится задолженность, не забирают. В результате они должны всю неделю хранить отходы в своем дворе, что в летний период особенно неприятно, а потом еще и не получать без объяснений оплаченную ими услугу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив