«Нибулон» перенес штаб-квартиру и персонал из Николаева

«Нибулон» перенес штаб-квартиру и персонал из Николаева

«Нибулон» перенес штаб-квартиру и персонал из Николаева

Непосредственный ущерб «Нибулону» от войны составил 416 миллионов долларов.
Об этом говорится в аналитической публикации Bloomberg.

20 000 гектаров сельскохозяйственных угодий оккупированы или стали непригодными в результате войны, зерновые склады, которые были украдены российскими компаниями, или из-за блокирования Москвой речного и морского сообщения Украины.

Из рекордных 5,6 млн. тонн, экспортированных в 2021 году, объемы компании в марте-августе 2022 года сократились на 88%. 40% из 6000 сотрудников «Нибулона» до сих пор не могут работать из-за того, что воюют на фронте или стали внутренне перемещенными лицами.

Несмотря на это, нынешний руководитель Андрей Вадатурский остается оптимистом по поводу будущего компании. Он планирует презентовать аргументы для продолжения курса компании перед некоторыми из 29 банков – от коммерческих учреждений до международных финансистов, таких как Европейский банк реконструкции и развития – профинансировавших часть инвестиций «Нибулона» в размере 2,3 миллиарда долларов с момента его создания.

Андрей Вадатурский впервые с момента основания компании перенес ее штаб-квартиру и персонал из Николаева в интересах безопасности и большей эффективности.

«Нибулон» не будет таким, как раньше. Уже не будет так, как до смерти отца», – резюмирует Андрей Вадатурский.

Напомним, сын Вадатурского впервые рассказал о подробностях гибели отца в результате ракетного удара в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив