«Палько крайне опасен?», - в Николаеве депутаты хотят вернуть Степанца из отпуска и вызвать «на ковер»

31.07.2018 в 18:40
«Палько крайне опасен?», - в Николаеве депутаты хотят вернуть Степанца из отпуска и вызвать «на ковер»

«Палько крайне опасен?», - в Николаеве депутаты хотят вернуть Степанца из отпуска и вызвать «на ковер»

Депутаты Николаевского городского совета хотят вернуть заместителя городского головы Юрия Степанца из отпуска, чтобы он рассказал чем опасен Андрей Палько и начал расследование относительно проведенного конкурса на обслуживание многоэтажных домов.


Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики во вторник, 31 июля.


Напомним, что директор николаевского департамента ЖКХ Андрей Палько был «вызван» из отпуска, о чем было объявлено на пятничном заседании исполкома. Однако на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 30 июля, он отсутствовал, на что и обратил внимание мэр Александр Сенкевич.


О необходимости вызвать заместителя городского головы Юрия Степанца из отпуска заявила депутат Елена Киселева.


- Мы хотим понять что же происходит. Главой комиссии, на которую возложено служебное расследование, стал Степанец и контроль возложен на него. Но, увы, с сегодняшнего дня прошла информация, что он в отпуске. У нас немного не стыковка получается. Избран глава, за главой назначен контроль, это стало основанием для отстранения чиновника с должности, но глава комиссии отправлен в отпуск. Потому я не понимаю как будет проводится служебное расследование и мне вообще пока что ничего непонятно. Просим срочно предоставить информацию пребывании заместителя городского головы в отпуске, в случае подтверждения этой информации указать длительность отпуска. Если такое обстоятельство существует, отозвать заместителя городского головы Степанца с отпуска в связи с тем, что он входит в комиссии по проведении рабочей проверки. Также мы хотим получить информацию об основаниях проведения служебной проверки и ее результатах. Эту информацию мы хотим получить от департамента экономики и непосредственно от Степанца, - сказала она.


В этой позиции коллегу поддержал Игорь Дятлов, который хочет получить отчет о том, почему был отстранен директор николаевского департамента ЖКХ Андрей Палько.


- Был принят ряд решений сессии и протокольных поручений исполкома относительно того, что Андрея Палько необходимо отозвать из отпуска досрочно только по одному вопросу. Чтобы он, как директор департамента ЖКХ, принял участие в работе контрольной комиссии, которая разбирается в нарушениях допущенных при проведении нашумевшего конкурса. Предлагаю обратиться к городскому голове и вернуть Степанца из отпуска, пригласить его к нам на комиссию. И чтобы он объяснил нам каким образом нахождение Андрея Палько в должности, при том, что он занимался бы исключительно теми вопросами, которые ему были поручены как сессией так и исполнительным комитетом, влияли бы на ход той проверки, которую параллельно проводит Степанец и какие-то другие чиновники. Какова была необходимость отстранения Палько, которого только вернули в должность? Пусть расскажет в чем была необходимость, возможно у них есть факты подтверждающие, что Палько крайне опасен или еще как-то там, - заявил депутат.

Выслушав своих коллег Федор Панченко отметил, что если бы Палько вышел из отпуска он бы полноценно приступил к исполнению обязанностей директора департамента ЖКХ, а не исполнял поручения сессии и исполкома. Однако, члены комиссии поддержали предложения своих коллег.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив