«Секрет»: Сенкевич не признался, оплатил ли 50 тыс. долга за свет жителей общежитий на Бутомы

26.07.2018 в 09:00
«Секрет»: Сенкевич не признался, оплатил ли 50 тыс. долга за свет жителей общежитий на Бутомы

«Секрет»: Сенкевич не признался, оплатил ли 50 тыс. долга за свет жителей общежитий на Бутомы

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не захотел отвечать на вопрос о том, передал ли он, как собирался, 50 тыс.грн. из своего кармана в качестве залога оплаты долга за потребленную электроэнергию жителями общежитий на ул. Бутомы.

По его словам, ситуация там сложилась парадоксальная, так как после ареста счетов КП «Гутрожиток» часть людей продолжила платить за потребленную электроэнергию по реквизитам данного предприятия, и в результате все деньги попали в исполнительную службу, а не на «Николаевоблэнерго».

Сейчас каждому жителю общежитий вручены реквизиты, по которым нужно производить оплату напрямую на «облэнерго».

В дальнейшем работа будет направлена на введение индивидуального абонирования.

Что касается своего намерения внести из личных средств залог директору электроснабжающего предприятия, чтобы восстановить подачу электричества, то Сенкевич заверил, что «это был не пиар».

- Это просто единственное, что мне взбрело в тот момент в голову, - пояснил мэр.

Однако говорить, передал ли в итоге 50 тыс. грн., он отказался. Сообщил лишь, что руководитель «облэнерго» сказал ему, что доверяет, поэтому свет в общежитии включили, но в то же время, если до пятницы жильцы не оплатят, как обещали, свои долги, то мэру, по его словам, нужно будет перечислить на счет «Николаевоблэнерго» свои личные средства - как он и обещал.

Напомним, как сообщали «Новости-N», во вторник, 24 июля, около 50 жителей бывших общежитий ЧСЗ перекрыли проезд транспорта по ул. Бутомы в Николаеве.

Причиной перекрытия стало отключение от электроэнергии общежитий в домах № 5, 7, 9 по ул. Бутомы.

Мэр Николаева пообещал жителям внести собственные 50 тыс.грн, чтобы им включили электричество.

- Я сейчас поеду домой, возьму 50 тыс.грн., и отвезу их руководителю облэнерго. Эти деньги останутся у него, взамен я попрошу включить вам свет. Но если вы в течение недели не погасите все ваши долги, то больше вы меня здесь не увидите, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив