«Суицидальная патовая ситуация»: эксперт – о ситуации на Кинбурнской косе

«Суицидальная патовая ситуация»: эксперт – о ситуации на Кинбурнской косе

«Суицидальная патовая ситуация»: эксперт – о ситуации на Кинбурнской косе

На Кинбурнской косе у оккупантов сложилась суицидальная патовая ситуация.

Об этом в эксклюзивном интервью ТСН.ua рассказал военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

"Кинбурнскую косу нужно рассматривать в комбинации с другой частью левобережной Херсонщины. По состоянию на сегодняшний день мы говорим не о каких-то штурмовых действиях в направлении этого участка. Мы говорим об огневом влиянии. Там достаточно серьезное огневое влияние со стороны ВСУ", — пояснил эксперт.

По его словам, удержание позиций россиянами на этом участке усложнено многими факторами. В ближайшее время враг вообще не сможет удерживать этот участок.

"Это будет суицидальная патовая ситуация, когда оккупанты будут заходить туда, где их постоянно будут уничтожать. Это достаточно серьезные потери", – говорит Коваленко.

Эксперт прогнозирует, что вскоре на Кинбурнской косе может произойти "жест доброй воли". Но не только там.

"Если там произойдет "жесть доброй воли", то фактически Кинбурнская коса – это такой кинжал в левобережную Херсонщину. Так или иначе, но они будут вынуждены покидать и другую часть левобережной Херсонщины. Поэтому вот такая суицидальная патовая ситуация – они там находятся, их постоянно накрывает наша артиллерия", – отметил Коваленко.

По его мнению, если россияне уйдут из Кинбурнской косы, то там сразу появятся ВСУ. И тогда у оккупантов каскадная оборона начнет разрушаться уже на левом берегу.

"Они это понимают, но ничего не могут с этим поделать", — подытожил эксперт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив