«Ситуация плохая, местным будет трудно»: в Николаевской ОВА рассказали об оккупантах в Снигиревке

«Ситуация плохая, местным будет трудно»: в Николаевской ОВА рассказали об оккупантах в Снигиревке

«Ситуация плохая, местным будет трудно»: в Николаевской ОВА рассказали об оккупантах в Снигиревке

Ситуация во временно оккупированной Снигиревке в Николаевской области, по состоянию на 28 октября, остается сложной. Российские войска подтягивают к населенному пункту свои резервы. Для них город является стратегически удобной территорией.

Об этом рассказал пресс-офицер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук, пишет Суспільне.

По словам Плетенчука, Снигиревка расположена на возвышенности, что позволяет российским войскам контролировать достаточно большой радиус территории.

"Снигиревка является важным стратегическим объектом в плане того, что это стратегическая высота. Учитывая то, что Николаевская область является все-таки степным районом, это позволяет контролировать достаточно большое расстояние из Снигиревки. Поэтому это больше не важность самого населенного пункта, а как стратегическая точка на карте", - объясняет пресс-офицер.

По словам начальника Николаевской областной военной администрации Виталия Кима, в населенном пункте "царит беспорядок".

"Связь есть. Ситуация очень тяжелая, в том числе из-за того, что связь, электричество выключают. Сейчас там царит беспорядок. К сожалению, ситуация плохая. Ждем наших военных, потому что местным трудно будет долго держаться", - рассказал начальник ОВА.

Российские солдаты продолжают совершать в Снигиревке военные преступления, грабят местных жителей, говорит Дмитрий Плетенчук. Вокруг населенного пункта войска России стягивают свои резервы. Информацию о том, что войска отходят, не подтверждает.

"Сейчас информацию о том, что они оттуда выходят, я не могу подтвердить. Могу лишь отметить, что вокруг Снигиревки продолжают подтягивать свои резервы, это не лучшего качества резервы, скажем так, однако их достаточно много. И враг собирается продолжать боевые действия именно на этом направлении", - говорит Плетенчук.

Напомним, Снигиревка Николаевской области - ключевой пункт обороны противника и уничтожением этого узла сопротивления практически рушится вся оборона противника на правом берегу Днепра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив