14 сентября российский военный Руслан Касумов рассказал о ситуации на поле бои в Херсонской области своему брату и жене. Захватчик жаловался на сильнейшие атаки украинских защитников.

Вечером 13 сентября, по словам Касумова, в Давидовом Броде наши воины всего за сорок минут ударили по противнику 237 раз. Стреляли всем: от танков до HIMARS. Российская армия ответила 5 выстрелами.

Также Касумов рассказал, что из-за наступления ВСУ скрывался с четырьмя собратьями в подвале "как мыши". Когда вышли оттуда, поблизости прилетела украинская мина. Ударила якобы в 10 метрах от врагов. Касумов уверяет, что от ранений спасло заграждение.

"Хорошо, что забор железный, такой крепкий перед нами был. Вот перед ним ударило. Забор снесло, осколки и забор к нам отбросило. В ушах звенит, в глазах все слито. Я ох**л", – подчеркнул российский военный.

От контрнаступления наших воинов шокирован и брат Касумова – Марат. Он, вероятно, тоже военный. Делится, что украинцы уничтожают врага каждый день. Среди убитых и старшина, которого украинские защитники оставили без головы.