Арахамия предложил отправлять нардепов и министров в военные «учебки» вместе с мобилизованными

26.01.2024 в 18:59
Арахамия предложил отправлять нардепов и министров в военные «учебки» вместе с мобилизованными

Арахамия предложил отправлять нардепов и министров в военные «учебки» вместе с мобилизованными

Глава фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия предлагает устроить военные учения для всех госслужащих и народных депутатов.

Об этом сообщает LB.ua.

По словам парламентария, депутаты должны проходить учения в военных учебных центрах на общих условиях с другими украинцами и это может мотивировать людей не бояться мобилизации и проходить обучение.

Арахамия отметил, что нужно разъяснить украинцам, как именно происходит мобилизация, поскольку многие думают, что после получения повестки и прохождения ВЛК сразу отправляют в «учебку», где нет необходимого обучения, а потом – сразу на фронт.

«Мы сейчас работаем с министерством обороны, чтобы была кампания нормальная. Я считаю, что все госслужащие должны идти в «учебку» и жить там, не в каких-то VIP-группах. Мы должны там учиться каждый в разных группах с обычными людьми. Должны с ними есть, общаться, тогда все увидят, что это не так страшно. Я точно. Я, на самом деле, идеолог этого. Более того, я не завидую командиру учебки, где будет много депутатов и там будут плохо учить. Вы же понимаете, что просто сотрут его, будут кадровые изменения, пока не наладят какой-то уровень обучения. Все учебки по стране надо занять. Я считаю, что это надо. Министры тоже должны, и заместители министров, и руководители департаментов», – сказал Арахамия.

Отметим, что народные избранники забронированы от мобилизации.

«Я не имею в виду, что мы будем вместо сессии в учебке. Это будет парт-тайм», – добавил Арахамия.

Напомим, ранее работники ТЦК вручили повестки депутатам во время сессии горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив