Атаки по энергетическим объектам происходят каждый день, - министр

Атаки по энергетическим объектам происходят каждый день, - министр

Атаки по энергетическим объектам происходят каждый день, - министр

Россияне изменили тактику обстрелов энергосистемы и теперь они активно обстреливают энергетические объекты в промышленных регионах, чтобы нанести ущерб экономике Украины.

Как пишет РБК-Украина,  об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

"Если прошлой зимой они массированно атаковали энергосистему всей страны с целью достичь блэкаута государства, то этой зимой они выбрали другую тактику - атакуют определенные регионы, то есть энергосистему определенных регионов, в первую очередь, промышленных. То есть они через энергетику пытаются повлиять на экономику, чтобы остановить самые большие производства", - сказал он.

Министр подчеркнул, что атаки по энергетическим объектам продолжаются ежедневно, особенно в регионах, приближенных к зоне боевых действий.

Галущенко добавил, что россияне поняли, что не смогут разрушить энергосистему полностью и потому выбрали другую тактику. Он добавил, что в прошлом году они использовали до 2 тыс. ракет и дронов, но у них не получилось разрушить энергосистему.

Министр подчеркнул, что из-за этих разрушений в 2023 году в Украине была проведена самая масштабная ремонтная кампания энергетической инфраструктуры за всю историю государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив