Дело о «платном» стационаре в тюрьме: накануне суда врач заболел

21.03.2024 в 17:21
Дело о «платном» стационаре в тюрьме: накануне суда врач заболел

Дело о «платном» стационаре в тюрьме: накануне суда врач заболел

Суд не смог избрать меру пресечения заведующему медицинской частью, подозреваемому в вымогательстве и получении неправомерной выгоды, так как последний заболел.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда г. Николаева.

В суде состоялось заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения заведующему медицинской частью филиала Центра здравоохранения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины в Николаевской области. Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 32 ст. 368 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства, врач требовал и получил от осужденного исправительной колонии № 83 неправомерную выгоду в сумме 5 тыс. гривен за предоставление последнему возможности попасть на стационарное лечение продолжительностью 12 суток.

В судебное заседание подозреваемый не явился. В то же время, в суд поступило сообщение, что последний находится на лечении.

Учитывая, что рассмотрение указанного ходатайства без участия подозреваемого невозможно, следственный судья Галина Подзигун приняла решение отложить судебное заседание, обязав прокурора направить в медицинское учреждение запрос о реальном состоянии здоровья и его возможности принимать участие в судебных заседаниях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив