Депутаты облсовета не хотят возвращать «Искру» в собственность города Николаева

07.07.2018 в 11:00
фото из Архива "Новости-N"

фото из Архива "Новости-N"

Депутаты Николаевского областного совета не проголосовали за вынесение вопроса о возврате кинотеатра «Искра» в собственность города Николаева.

Об этом шла речь в ходе 21-й внеочередной сессии Николаевского областного совета седьмого созыва.

Вопрос возврата кинотеатра «Искра» на баланс города даже не стоял в повестке дня. Но депутат Николай Кравченко внес своё предложение о возврате кинотеатра городу.

Мы сейчас делаем хорошую мину при плохой игре, требуя от города каких-то дорожных карт, а на самом деле ежегодно тратим бюджетные деньги на охрану этого объекта, который охранниками и разворовывается. Я делаю официальное заявление к правоохранительным органам, что бы они дали оценку бездеятельности должностных лиц, что привело к разрушению здания кинотеатра «Искра» и разбазариванию денег. Тот объект, который был передан области в рабочем состоянии, сейчас – развален. Скажите пожалуйста, вот эти письма и обращения к Вам они имеют какое-то значение? Или я должен питаться только отписками, а вы это здание уже наметили кому-то продать?, - сказал Кравченко, адресуя вопросы главе облсовета.

Виктория Москаленко поставила на голосование вопрос о необходимости включения в повестку дня передачу кинотеатра «Искра» на баланс города, но депутаты большинством голосов отказались даже рассматривать его. Тогда Николай Кравченко обратился к своим коллегам:

-Я ставил вопрос и к сожалению, депутаты оказались стадом баранов, которые здесь работают только по щелку. Вопрос о кинотеатре «Искра» разваленное здание уже, и мы не можем передать на баланс города. Его наметил кто-то в частную собственность. Этот вопрос уже три года не решается.

Ответа от депутатского корпуса на спич Кравченко не последовало, а вопрос «Искры» так и остался не решенным.

Кинотеатр «Искра» раньше находился на балансе города, но во времена управления областью Николаем Кругловым, его в рабочем состоянии отдали в собственность Николаевщины. Сейчас городские власти хотят сделать из бывшего кинотеатра Дом культуры, но областные власти не спешат с этим вопросом. За то время, что кинотеатр находится на балансе области, он перестал функционировать и теперь больше напоминает заброшенное здание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив