Должностные лица воинской части «нагрели руки» на сумму более полумиллиона гривен

31.01.2018 в 13:00
Должностные лица воинской части «нагрели руки» на сумму более полумиллиона гривен

Должностные лица воинской части «нагрели руки» на сумму более полумиллиона гривен

Военная прокуратура Южного региона Украины остро и принципиально реагирует на выявленные правонарушения, связанные с нецелевым использованием бюджетных средств в воинских частях ВС Украины.


Об этом сообщает пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Украины.


Так, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины по факту служебного подлога и финансовых махинаций с государственными средствами, в результате чего государству причинен ущерб на общую сумму более полумиллиона гривен.


Установлено, что в период с мая по сентябрь 2017 года должностные лица одной из воинских частей Николаевской области, действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору с частным предпринимателем, безосновательно перечислили денежные средства в сумме более 360 тыс грн на счета предприятия за фактически не поставленное вещевое имущество.


Аналогичную сделку обнаружили военные прокуроры и с закупкой для указанной воинской части оборудования и кухонных принадлежностей.


В частности, должностные лица части с целью присвоения бюджетных средств в сумме 150 тыс грн внесли заведомо ложные сведения в финансово-хозяйственные документы о якобы поставке указанного товара.


Военная прокуратура будет держать на контроле ход расследования уголовных производств, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив