Двое жителей Николаева призывали сотрудничать с оккупантами: к ним пришли правоохранители

Двое жителей Николаева публично поддерживали вооруженную агрессию РФ против Украины.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

Разоблачили противоправную деятельность 64-летнего мужчины и 40-летней женщины сотрудники управления стратегических расследований совместно с дознавателями Николаевского районного управления полиции при процессуальной поддержке окружной прокуратуры.

64-летний житель областного центра в двух социальных сетях на собственных аккаунтах распространял информацию антиукраинского содержания и публично призывал к сотрудничеству с государством-агрессором.

Этим же занималась и 40-летняя местная жительница. Женщина на своей странице публично отрицала осуществление вооруженной агрессии России против Украины, призвала поддерживать действия государства агрессора.

Правоохранители сообщили о подозрении двум фигурантам по ч.1 ст.111-1 Уголовного кодекса Украины «Колаборационная деятельность». Санкция статьи предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пятнадцати лет.

Обвинительные акты в отношении мужчины и женщины направлены в суд для рассмотрения по существу и принятия решения в соответствии с нормами действующего законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив