Двое жителей Николаевской области поддержали оккупантов: их ждет суд

Двое жителей Николаевской области поддержали оккупантов: их ждет суд

Двое жителей Николаевской области поддержали оккупантов: их ждет суд

Следователи завершили расследование в отношении двух жителей Первомайщины, которые поддерживали вооруженную агрессию России против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

52-летний житель Благодатненской общины Николаевской области поддерживал военных РФ.

В то же время 62-летняя жительница города Первомайска в соцсети распространяла материалы, содержащие оправдывание вооруженной агрессии России против Украины.

По месту жительства фигурантки полицейские провели санкционированный обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты мобильный телефон и компьютерная техника, в которых содержались доказательства преступной деятельности.

На основании собранных доказательств и проведенных экспертиз, следователи полиции при процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении: мужчине по ч.1, а женщине по ч.2 и ч.3 ст.436-2 Уголовного кодекса Украины «Оправдание, признание правомерной , отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников».

Следователи закончили расследование и направили обвинительные акты в прокуратуру, которая направила их в суд для рассмотрения и принятия решения согласно нормам действующего законодательства.

В настоящее время за совершенные преступления женщине грозит до восьми лет лишения свободы, а мужчине до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив