Директор КП в Николаеве на совещании горсовета убеждал, что «мы бомбим Донбасс», – мэр  

Директор КП в Николаеве на совещании горсовета убеждал, что «мы бомбим Донбасс», – мэр   

Директор КП в Николаеве на совещании горсовета убеждал, что «мы бомбим Донбасс», – мэр  

Городской голова Александр Сенкевич догадывался, что директор коммунального предприятия Николаевская ритуальная служба Александр Сагайдак является коллаборантом.

Об этом мэр сообщил в интервью изданию НВ.

Это прослеживалось: было два разговора, и последний вылился в то, что я на аппаратном совещании при всех сказал, что если я буду слышать такие вещи, то вы будете уволены. Что за вещи? Какие-то мнения о том, что нам не хватает информации, чтобы найти ответы, от кого летят эти ракеты и так далее. Собственно, после второго такого случая я отстранил его от проведения аппаратных совещаний, и мы отключили его от рации, где велись наши переговоры, – сообщил он.

Александр Сенкевич отметил, что пророссийские рассуждения от Александра Сагайдака на совещаниях звучали в апреле этого года.

Мы (руководители подразделений городского совета, – ред.) какое-то время собирались на обед в разных местах, и на одном из таких обедов он сказал, что вообще-то мы восемь лет бомбили Донбасс, и здесь это сработало на некоторых — что это за информация такая, что мы «бомбили Донбасс»? Расскажи нам. И он начал нам рассказывать, что «мы всего не знаем, что нам не все говорят», то есть стандартные российские нарративы, которыми прокачивают слабые умы. И мы тогда просто его отстранили для того, чтобы не давать ему какую-нибудь важную информацию. А позже мы узнали, что его взяли в разработку СБУ, следили за ним, как он передавал информацию, ездил на блокпосты и так далее. Я всегда говорю, что последнюю точку в любом деле поставит суд. Но я презираю тех людей, которые сотрудничают с оккупантами, наводят ракеты, которые убивают мирных людей и приравниваю их к людям, которые планируют массовые убийства, – добавил он.

Сенкевич добавил, что были еще некоторые люди, информацию о которых в мэрии уже передали в специальные службы.

Напомним, в Николаеве суд Центрального района арестовал без возможности внесения залога подозреваемого в государственной измене директора КП «Николаевская ритуальная служба» Александра Сагайдака.

Александр Сагайдак был задержан сотрудниками СБУ 21 октября прямо во время совещания, которое проводил мэр Николаева Александр Сенкевич. Подчиненному николаевского мэра следователь предъявили постановление о задержании, после чего правоохранители увезли задержанного.

Сам Сенкевич, комментируя инцидент, выступил за наивысшую меру наказания для задержанного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив