Эксперты назвали самые надежные марки машин на украинском рынке

02.03.2024 в 04:41
Эксперты назвали самые надежные марки машин на украинском рынке

Эксперты назвали самые надежные марки машин на украинском рынке

Consumer Reports опубликовал свой ежегодный рейтинг надежности автомобильных брендов. Первые три места в этом списке заняли Lexus, Toyota и Mini.

В отчете отмечается, что два японских бренда – Lexus и Toyota – поменялись местами с предыдущего года. Теперь лидером является Lexus. После них следует Acura, а пятую строчку занимает бренд Honda, пишет НВ.

Consumer Reports собрал данные о более чем 330 000 автомобилях с модельным годом от 2000 до 2023 года, включая несколько моделей 2024 года.

Исследователи отметили 20 различных проблемных областей, от незначительных до серьезных, таких как поломки двигателя и проблемы с зарядкой электромобиля.

Эксперты отмечают, что азиатские бренды по-прежнему лидируют в надежности с отметкой 63 из 100, тогда как европейские и американские марки отстают с отметками 46 и 39 соответственно.

Интересно, что легковые автомобили остаются самым надежным типом транспортных средств с отметкой 57, за ними следуют внедорожники и минивэны. Пикапы, с другой стороны, получили самую низкую оценку – 41.

Аналитики также констатировали рост интереса к электрифицированным моделям. Гибридные автомобили показывают на 26% меньше проблем, чем традиционные автомобили из ДВС. Самыми выдающимися моделями в этом сегменте являются Lexus UX и NX Hybrid, а также Toyota Camry Hybrid, Highlander Hybrid и RAV4 Hybrid.

Consumer Reports дает рейтинги надежности на основе среднего прогнозируемого уровня надежности модельного ряда бренда. Благодаря этим данным потребители могут принимать более информированные решения при выборе автомобиля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив