Фотограф «Азова» рассказал о жизни после плена (видео)

Фотограф «Азова» рассказал о жизни после плена (видео)

Фотограф «Азова» рассказал о жизни после плена (видео)

В День украинских защитников и защитниц Дмитрий Казацкий с позывным "Орест", которого называют глазами "Азовстали", поговорил с журналистами после освобождения из плена.

Как говорится в сюжете "Сніданку з 1+1", именно благодаря легендарным фото Казацкого мир узнал, как украинские защитники до последнего защищали завод и в каких условиях находились в полевом госпитале.

Дмитрий поделился подробностями своего состояния в данный момент и отметил, что радоваться в полной мере своему освобождению не может, поскольку еще много украинских защитников и защитниц остаются в плену.

"Физически я себя чувствую хорошо, реабилитация проходит прекрасно. Конечно, сейчас радоваться в полной мере невозможно, потому что до сих пор многие наши ребята остаются в плену, идет война. Об этом не стоит забывать. Однако у меня есть такое мнение, что можно немного позволять себе радоваться, сегодня такой праздник, но никогда не забываю о той боли, которая сейчас всегда вместе с нами. Пока мы всех не заберем, пока не победим", - поделился Казацкий.

Из плена "Орест" вернулся с весом в 51 килограмм. Говорит, что ежедневно следит за состоянием организма, взвешивается и уже набрал 8 килограммов. По словам" Азовца", в плену ему невероятно хотелось черного хлеба и чего-то сладкого. Однако самое главное, о чем он мечтал – это о спокойствии, которое сейчас он наконец имеет.

"Я столько времени об этом думал, представлял, какой будет встреча с родными и близкими. И когда увидел надпись "Украина" - я просто бежал от радости. На тот момент эмоции просто переполняли. Ты чувствуешь свободу, а для нашей страны, нашей нации – это чрезвычайно важно", - прокомментировал "Орест".

Также Дмитрию Казацкому задали неожиданный вопрос о личной жизни. Фотограф признался, что его сердце занято, однако отметил, что эту тему не любит разглашать.

По возвращении домой Дмитрия начали узнавать и на улицах. Но он лично от него смущается и подчеркивает, что не считает себя звездой или героем.

И комментирует: "Я просто делал свою работу. Я не герой, я фотографирую героев. Если бы не эти артиллеристы, пехота, минометчики и другие подразделения – этих бы просто не было. И это для меня является необычайной честью фотографировать таких людей".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив