Генерал Марченко рассказал о ситуации на левом берегу

Генерал Марченко рассказал о ситуации на левом берегу

Генерал Марченко рассказал о ситуации на левом берегу

ВС РФ постоянно держат под огневым контролем Днепр, ведь это основная дорога на левый берег. Однако Силам обороны уже длительное время удается держать позиции в Крынках. Большую роль в отражении атак россиян играет подразделение ВСУ "Коршуны дяди Димы", которым руководит генерал-майор Дмитрий Марченко.

О работе своего подразделения он рассказал "Эспрессо".

По его словам "Коршуны дяди Димы" стал экспериментальным проектом главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в начале прошлого года. В отряд БпЛА вошли военные, бойцы НГУ, правоохранители.

"Это высокомотивированные люди, которые уже были обучены или имели большое желание научиться работать с дронами. В наши задачи входит разведка, корректировка артиллерии и самостоятельное поражение сбросами", — пояснил Марченко.

Он добавил, что сейчас идет позиционная война и командование ОК "Юг" удачно планирует операции по сдерживанию ВС РФ, которые пытаются выбить Сли обороны с левого берега.

"Нашим бойцам удается отбивать эти атаки. Кстати, на Крынках, где они пытались зайти тремя группами, именно FPV-дроны помогли отбить атаку. К нашим подразделениям неоднократно обращались командиры для того, чтобы мы помогли им перебросить на тот берег как провизию, так и боеприпасы", — рассказал генерал.

Он отметил, что желающие стать оператором БпЛА есть, но не всем это удается, а из группы в 10 человек остаются только 1-2 человека.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив