Google предоставит Украине помощь для защиты данных

17.01.2024 в 05:21
Google предоставит Украине помощь для защиты данных

Google предоставит Украине помощь для защиты данных

Google в этом году будет продолжать поддерживать кибербезопасность правительства Украины и усилия по укреплению онлайн-безопасности в Украине и, в частности, предоставит правительству Украины 5 тысяч ключей безопасности.

Об этом шла речь на встрече команды Минцифры с руководством Google во время Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает Правительственный портал.

«У нас уже многолетний опыт сотрудничества с Google. Технологическая компания поддерживает проекты Минцифры и обеспечивает защиту цифровой инфраструктуры, что очень важно в условиях широкомасштабной войны. В частности, вместе с Google мы запустили курсы по кибербезопасности и искусственному интеллекту, компания поддерживает украинские стартапы и предоставляет 50 000 лицензий Workspace для правительства. Теперь компания предоставляет еще 5 тысяч ключей безопасности для чиновников. Это сигнал о дальнейшей поддержке и помощи Украине», — отметил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Ключи безопасности от Google — это инновационное решение, которое позволит значительно усилить безопасность аккаунтов, защитить критические операции и гарантировать безопасность граждан в цифровом пространстве. Устройства заменяют традиционные пароли физической проверкой. Такой инструмент не позволит другим пользователям получить доступ к информации, кроме владельца учетной записи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив