Как действовать водителям во время ракетного обстрела

Как действовать водителям во время ракетного обстрела

Как действовать водителям во время ракетного обстрела

Многие водители верят в то, что на автомобиле можно успеть уехать от ракеты, но суровая реальность говорит о другом. Вчера утром в Киеве было несколько прилетов в центр города. К сожалению, в результате инцидента несколько машин были уничтожены и несколько пострадали.

Убежать на автомобиле от ракетных обстрелов невозможно, ведь скорость ракеты в разы выше, чем скорость авто. Если добавить в эту ситуацию особенности городского трафика, то шансы водителя на спасение минимальны.

Первое, что советуют водителям — держитесь подальше от центра, критической и энергетической инфраструктуры. Планируя свой маршрут следует примерно учитывать, есть ли важные стратегические объекты у вас на маршруте, и если такие есть, их лучше объезжать по альтернативным маршрутам.

В идеале, власти просят водителей воздержаться от поездок, если в этом нет острой необходимости. Если водителя при поездке тревога застала врасплох, стоит немедленно оставить машину и направляться в ближайшее укрытие.

Если действовать на предупреждение не удалось, то задача водителя минимизировать риск для себя и пассажиров при возможном попадании ракеты. Если дрон-камикадзе или ракета видна в небе и они летят в точку неподалеку от вас, то водитель и пассажиры имеют всего несколько секунд, чтобы занять наиболее безопасное положение. Наиболее безопасным в этом случае будет как минимум лечь на землю, а в идеале лечь укрывшись за бетонной конструкцией или неровностями ландшафта.

uamotors.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив