Как продлить срок службы авто: практические советы от опытных водителей

07.02.2024 в 04:00
Как продлить срок службы авто: практические советы от опытных водителей

Как продлить срок службы авто: практические советы от опытных водителей

Каждый автовладелец хочет, чтобы его машина работала бесперебойно годами и никогда не ломалась. Чтобы добиться этого, нужно не просто объезжать выбоины или регулярно посещать СТО.

Существует несколько нюансов эксплуатации автомобиля, прямо или косвенно влияющих на его техническое состояние”.

Очень часто водители не обращают внимания на горящую контрольную лампу двигателя. А зря. Очень важно проверить состояние индикатора проверки двигателя. Это может сделать автомеханик, который прочтет код и скажет, нужен ли ремонт. Не следует игнорировать этот индикатор.

Тщательно выбирайте маршрут

Дороги в Украине, мягко говоря, не самые лучшие. Однако, если вам приходится выбирать между более длинным или более коротким маршрутом, несмотря на плохое состояние дорог, выбирайте первый вариант. Так вы можете сэкономить на подвеске.

Автомобиль хочет бегать

Автомобили, которые месяцами стояли в гараже или на улице, имеют больше шансов сломаться, чем регулярно используемые. Аккумуляторы могут разрядиться, детали, такие как сцепление и тормоза, ржавеют, а шины затвердевают.

Регулярная мойка автомобиля

Мытье кузова гарантирует, что он останется свободным от ржавчины еще длиннее. Птичий помет, пыль, антифриз на дорожном покрытии – все это убивает кузов автомобиля. Дорожная соль – самая худшая из них, и она может накапливаться на ходовой части и других частях автомобиля. Поэтому автомобиль следует регулярно мыть, особенно зимой.

Прогрейте двигатель автомобиля

Автомобильные двигатели плохо реагируют на холодное масло. Поэтому его нужно прогревать. Летом достаточно минутного прогрева, но зимой современные двигатели требуют 3-5 минут.

nnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив