Командующий Сухопутными войсками ВСУ рассказал о наступлении россиян на юге

Командующий Сухопутными войсками ВСУ рассказал о наступлении россиян на юге

Командующий Сухопутными войсками ВСУ рассказал о наступлении россиян на юге

Россия надеется отвоевать утраченные позиции на юге Херсонской и Запорожской областей. ВСУ там проводят контратаки.

Об этом сообщает  командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский в комментарии Reuters.

"Россия надеется отвоевать утраченные позиции на юге Херсонской и Запорожской областей, а украинские войска проводят небольшие контратаки в рамках так называемой активной обороны", - сказал Сырский.

По его словам, РФ пытается перехватить инициативу в канун второй годовщины полномасштабного вторжения в Украину. В частности, основной целью является установление полного контроля над промышленным регионом Донбасса. Там командование РФ не принимает во внимание значительные потери в живой силе и материально-технических средствах.

В то же время он заявил, что украинские солдаты применяют тактику "активной обороны": не дают противнику покоя, ища возможности нанести удар и сами пытаются перехватить инициативу.

Сырский рассказал, что бои с обеих сторон ведутся в меньших масштабах. Это необходимо для того, чтобы сберечь боеприпасы и людей. Вероятно, Россия также научилась реагировать и предотвращать потери.

"Следующие действия на уровне батальона - большая редкость", - сказал Сырский.

Напомним, согласно данным, проанализированным экспертами Института изучения войны (ISW), россияне готовятся к новому наступлению.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив