Командир одной из николаевских бригад объявил об отставке

11.04.2024 в 13:28
Командир одной из николаевских бригад объявил об отставке

Командир одной из николаевских бригад объявил об отставке

Полковник Виктор Сикоза покидает должность командира 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского, дислоцированной в Николаеве.

Соответствующее обращение опубликовано на странице бригады в социальной сети Facebook.

«Дорогие братья по оружию!

С сегодняшнего дня передаю командование нашей большой боевой семьей в надежные руки. Я говорю «семьей», потому что за эти годы «тридцать шестая», как привыкли все называть нашу славную бригаду, был всегда для меня настоящим домом.

Весь мой путь профессионального военного от службы в Крыму, вывода войск с оккупированной территории, АТО/ООС, полномасштабной войны и до сих пор прошел бок о бок вместе с вами - лучшими сыновьями и дочерьми Украины в одном боевом строю. Героизм и победы нашей бригады всколыхнули весь мир, а воспоминания о наших общих подвигах обязательно войдут в учебники истории Украины и военного искусства.

Когда казалось, что темные времена берут верх, именно благодаря вашему мужеству, профессионализму и несгибаемости духа нам удалось нарастить способности и возродить боевую славу бригады.

Каждый из вас твердо знает, что морская пехота – это не профессия, а состояние души, со своими традициями и характером. Именно это нас делает лучшими из лучших, но и именно это налагает на нас дополнительную ответственность. Ведь наш главный девиз «Верные всегда» судьбой проверяется в самые трудные моменты.

Мы с честью прошли через горнило войны в самых горячих точках театра боевых действий. Вместе с боевой славой есть и трагические страницы в нашей истории. Свято чтим погибших в бою морпехов. Желаем скорейшего возвращения в строй раненым собратьям. Ждем возвращения домой порабощенных братьев. Отомстим!

Благодарен каждому морскому пехотинцу бригады, кто в тылу и на передовой неустанно приближает Победу.

Слава 36-й отдельной бригаде морской пехоты!», - говорится в обращении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив