Конфликт с дракой: в Снигиревке молодчики избили женщину и забрали ее рюкзак с деньгами

В полицию Баштанского района обратилась женщина с сообщением, что неизвестные ее избили и забрали рюкзак с деньгами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Уже через несколько часов после заявления потерпевшей оперативники установили личности причастных к совершению преступления и следователи задержали их в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Злоумышленниками оказались двое 18-летних местных жителей, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

«В ходе первоочередных следственно-розыскных действий правоохранители выяснили, что происшествие произошло в ночное время 10 февраля. Возле остановки общественного транспорта в Снигиревке между молодыми людьми и заявительницей возник словесный конфликт, который перерос в драку. Молодые люди применили к женщине физическую силу и отобрали ее рюкзак, в котором находились деньги. Похищенными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

Следователи сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж, совершенный в условиях военного положения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

В настоящее время Снигиревский районный суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив