Ким прокомментировал слова генерала Марченко о «наступлении врага до Черного моря»

Ким прокомментировал слова генерала Марченко о «наступлении врага до Черного моря»

Ким прокомментировал слова генерала Марченко о «наступлении врага до Черного моря»

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким считает, что в ближайшее время россияне не смогут пойти в наступление на юг Украины, а генерал Дмитрий Марченко, недавно сказавший в интервью, что враг намерен «идти до Черного моря», высказал свое личное мнение.

Об этом Ким сказал в интервью YouTube-каналу «Фабрика новин».

-Генерал Марченко никогда не руководил защитой юга. Давайте на этом поставим точку. Он помогал ВСУ и нашей команде, он мой друг. Это его личное мнение, не как военного. У него нет информации о возможностях сил военных Российской Федерации — у него ее даже меньше, чем она есть у меня. Если я не позволяю себе комментировать эту ситуацию, он тоже не имеет права. Это моя мысль. Он мне друг, я понимаю, что он имел в виду, но инфополе взяло эту ситуацию с другой стороны. Наверное, он имел в виду, что теоретически у России эта возможность есть благодаря своим мощностям, но у России есть они (мощности — прим.ред.) всегда. Но планируют они сделать это в ближайшее время? Однозначно нет! Мы видим все подготовки, передвижения врага. И для того, чтоб об этом говорить, россиянам нужно минимум два-три месяца. Поэтому в ближайшие два-три месяца такого (наступления на юг — прим.ред.) не будет, - сказал Ким.

Он также напомнил, что украинские военнослужащие перешли на левый берег Днепра, где уже достаточно длительное время удерживают позиции.

-Наши морпехи держат пацдарм на левом берегу Днепра, и они не могут даже их выбить. Поэтому про какое наступление через Днепр может идти речь со стороны россиян? Давайте смотреть на абсолютные вещи, а не на предположения, - подытожил глава ОВА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив