Макрон подтвердил свои планы разместить западные войска в Украине

Макрон подтвердил свои планы разместить западные войска в Украине

Макрон подтвердил свои планы разместить западные войска в Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что наземная операция с участием западных войск в Украине может быть нужной "в какой-то момент". Таким образом он свое заявление относительно возможного размещения войск Запада на территории нашего государства. Об этом он сказал в интервью газете Le Parisien, его слова цитирует Le Monde.

"Возможно, в какой-то момент - я не хочу этого, я не буду брать на себя инициативу - нам придется провести операции на местах, какими бы они ни были, чтобы противостоять российским силам. Сила Франции в том, что мы можем это сделать", - заверил политик.

Известно, что о том, что не стоит исключать варианта введения западных войск в Украину, Макрон заявил в конце февраля. На такие слова бурно отреагировали в Берлине и другие европейские партнеры. 

В то же время разные взгляды относительно возможности наземных операций и предоставления Киеву ракет дальнего радиуса действия могут подорвать сотрудничество между союзниками. Канцлер Германии Олаф Шольц резко отреагировал на заявление Макрона по этому вопросу и призыв французского лидера к партнерам не быть "трусами".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив