Массированный ракетный обстрел Украины: что известно о последствиях

Массированный ракетный обстрел Украины: что известно о последствиях

Массированный ракетный обстрел Украины: что известно о последствиях

Россия рано утром 13 января массированно атаковала Украину ракетами. Оккупанты выпустили аэробалистические "Кинжалы", крылатые ракеты и не только.

Что известно о сегодняшней массированной атаке - сообщает РБК-Украина.

Пуски крылатых ракет и "Кинжалов"

Воздушные силы ВСУ сообщили о пусках ракет из стратегической авиации из района Каспийского моря в 5:32. Известно, что оккупанты выпустили из самолетов Ту-95МС крылатые ракеты. По всей Украине объявили воздушную тревогу.

Позже Воздушные силы сообщили также о взлете истребителя МиГ-31К с аэродрома "Саваслейка" Нижегородской области, а затем о взлете еще нескольких МиГ-31К. Были пуски аэробалистических ракет "Кинжал".

Известно, что "Кинжалы" двигались в направлении Днепра, Киева, Ровно, Кривого Рога. Крылатые ракеты в свою очередь двигались вплоть до западных областей.

Также были пуски ракет Х-31П в сторону Бериславского района Херсонской области.

В целом, по данным мониторинговых групп, этой ночью россияне применили 6 самолетов Ту-95МС, 6 самолетов Ту-22М3, 5 бортов МиГ-31К, самолеты Су-34/Су-35 и запускали баллистику из Крыма.

Последствия атаки

Во время массированной атаки во многих областях Украины работала противовоздушная оборона. Из-за этого жители слышали взрывы, в частности:

Днепропетровская область. В Днепре раздались взрывы, известно, что враг направил на город "Кинжалы". В Криворожском районе сбили две крылатые ракеты.

Полтавская область. В Кременчугском районе упала ракета во двор одного из частных домов. Ракета не разорвалась. К счастью, никто не пострадал, повреждено хозяйственное сооружение.

Черниговская область. В Чернигове раздавались взрывы, там работала ПВО. Власти сообщают, что есть повреждения. Известно, что обломки от сбитой ракеты упали в микрорайоне Бобровица в Чернигове. В некоторых домах вылетели окна. Из-за взрыва прекратила работу котельная, она уже перезапущена. Без пострадавших.

Кировоградская область. В регионе работала противовоздушная оборона. По предварительным данным, без разрушений и пострадавших.

Ровенская область. Раздавались взрывы из-за работы ПВО. Обошлось без последствий.

Хмельницкая область. В регионе сбили воздушную цель. Объекты критической инфраструктуры и жители не пострадали.

Львовская область. Ракеты в область не залетали, военные сбили воздушные цели в других областях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив