Минобразования призвало закрыть школы до 7 марта

02.03.2018 в 17:44
Минобразования призвало закрыть школы до 7 марта

Минобразования призвало закрыть школы до 7 марта

Министерство образования и науки призвало закрыть все школы до 7 марта включительно. Такое решение было принято по результатам заседания кризисного комитета при Минэнерго, передает пресс-служба ведомства.

В протоколе говорится, что Министерство энергетики и угольной промышленности приняло решение о наступлении кризисной ситуации уровня чрезвычайной ситуации в период со 2 марта по 6 марта 2018 года. В связи с этим в протоколе зафиксирован ряд решений кризисного комитета, в частности то, что касается работы учебных заведений.

"Принимая во внимание решение кризисного комитета, Министерство образования и науки Украины рекомендовало всем учреждениям высшего образования и всем другим учебным заведениям, которые находятся в сфере управления местных органов самоуправления, приостановить работу со 2 до 7 марта включительно", - говорится в сообщении.

С 8 марта начинаются четырехдневные праздники, поэтому закрывая школы до 7 марта, их закроют на всю следующую неделю.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в Николаеве в ходе совещания в ОГА было принято решение не закрывать учебные учреждения, а изыскать другие способы экономии газа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив