НАТО готовится к войне с Россией: СМИ опубликовали выдержки из секретного документа

НАТО готовится к войне с Россией: СМИ опубликовали выдержки из секретного документа

НАТО готовится к войне с Россией: СМИ опубликовали выдержки из секретного документа

В НАТО готовятся к крупному нападению России на восточный фланг.

Об этом пишет Bild со ссылкой на секретный документ Бундесвера.

В секретном документе минобороны Германии излагается возможное развитие между Россией и НАТО, кульминацией указывают размещение сотен тысяч натовских солдат и неминуемое начало войны летом 2025 года.

В частности, указывается, что сценарий стартует в феврале 2024 года, когда Россия якобы запустит очередную волну мобилизации и призовет в армию дополнительно 200 тысяч человек. Затем предполагается, что Кремль якобы начнет весеннее наступление в Украине, которое к июню, по сценарию из документа, отбросит украинскую армию назад.

Скрытая атака России на Запад, по сценарию, начнется в июле, со временем она будет становиться более явной. В Бендестаге моделируют кибератаки и другие формы гибридной войны в этот период, главным образом в странах Балтии, а также столкновения, которые Россия использует как предлог для начала масштабных учений на своей территории и в Беларуси.

Далее, по сценарию, в октябре может произойти обострение в случае переброски Россией войск и ракет средней дальности в Калининград. А с декабря 2024 года в районе "Сувалкского коридора" предполагаются искусственно вызванный "пограничный конфликт" и "беспорядки с многочисленными жертвами".

Также моделируется, что в тот момент, когда США могут остаться без лидера в течение нескольких недель после выборов, Россия при поддержке Беларуси повторяет на территории НАТО вторжение 2014 года в Украину. А в мае 2025 года НАТО принимает решение о мерах сдерживания, в "день Х" НАТО перебрасывает на восточный фланг 300 000 военных, в том числе 30 000 солдат Бундесвера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив