На Николаевщине житель Молдовы ограбил мужчину на трассе - дело передано в суд

15.08.2018 в 07:19
На Николаевщине житель Молдовы ограбил мужчину на трассе - дело передано в суд

На Николаевщине житель Молдовы ограбил мужчину на трассе - дело передано в суд

Следственным отделением Доманевского отделения полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении ранее судимого гражданина Молдовы, который находился в Украине нелегально, по ч.2 ст. 186 УК Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Так, 14 июля этого года, около 02.15, злоумышленник на автомобиле «Volkswagen», под управлением своего товарища, двигался по автодороге Т-1506 с Веселиновского района в направлении пгт. Арбузинка.

В это время, по автодороге возле с. Мостовое Доманевского района, двигался местный житель.

Злоумышленник, увидев пешехода, попросил водителя остановиться, и представившись работником полиции, потребовал у потерпевшего документы, удостоверяющие его личность, а после отказа, обратил внимание на мобильный телефон последнего и решил завладеть им.

С целью преодоления возможного сопротивления правонарушитель нанес потерпевшему несколько ударов рукой в ​​лицо и ногой по туловищу, после чего забрал деньги - 1200 грн., мобильный телефон и другое имущество.

По «горячим следам» злоумышленника удалось задержать сотрудникам сектора реагирования патрульной полиции Доманевского отделения полиции уже неподалеку пгт. Доманевка.

По ходатайству следователя, согласованному с процессуальным руководителем, следственным судьей в отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время оказалось, что у правонарушителя это не первые проблемы с законом - в декабре 2017 года он был приговорен Арбузинским районным судом Николаевской области к штрафу за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Кроме того, в Украине он находится без надлежащих правовых оснований, а после отбытия наказания будет решен вопрос о его депортации.

Обвинительный акт направлен в суд. За совершенное преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив