На Илона Маска подали в суд топ-менеджеры Twitter

06.03.2024 в 03:19
На Илона Маска подали в суд топ-менеджеры Twitter

На Илона Маска подали в суд топ-менеджеры Twitter

Илон Маск уволил множество людей после того, как получил контроль над компанией Twitter, причем одними из первых ушли несколько топ-менеджеров: бывший генеральный директор Параг Агравал, бывший финансовый директор Нед Сигал, бывший главный юрисконсульт Виджая Гадде и бывший главный юрисконсульт Шон Эджетт подали в суд на Маска и его компанию, утверждая, что им принадлежит выходное пособие на сумму свыше $128 миллионов, сообщает The Wall Street Journal.

Иск, поданный в федеральный суд Сан-Франциско, стал последней юридической проблемой миллиардера с момента приобретения им компании и ее социальной сети за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года и последующего переименования ее в X.

Вскоре после того, как Маск взял на себя управление Twitter, бывших руководителей заявили, что были уволены и обвинили Маска в ошибочных обвинениях в неправомерных действиях, что привело к их вынужденному уходу из Twitter после того, как они инициировали против него судебный иск.

В иске утверждается, что Маск отказал руководителям по выходным пособиям, которые им были обещаны в течение многих лет до приобретения им Twitter. Истцы утверждают, что каждый из них имеет право на годовую зарплату и сотни тысяч опционов на акции.

"Такова стратегия Маска: удерживать надлежащие средства и принуждать людей к судебным разбирательствам", - заявили бывшие руководители в 39-страничном иске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив