На каких направлениях россияне пытались прорваться: ответ Генштаба

На каких направлениях россияне пытались прорваться: ответ Генштаба

На каких направлениях россияне пытались прорваться: ответ Генштаба

За прошедшие сутки, 12 марта, на фронте между ВСУ и российскими оккупантами произошло 91 боевое столкновение.

Как сообщает Генштаб ВСУ, на Купянском направлении Силы обороны отбили 4 атаки противника в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области.

В то же время на Лиманском направлении защитники сдержали 7 атак врага в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны Донецкой области. На Бахмутском направлении бои велись в районах восточнее Часового Яра, Ивановского, Андреевки и Клещеевки Донецкой области. Там отбили 7 штурмов.

На Авдеевском направлении было гораздо горячее. Россияне совершили 26 атак в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское Донецкой области, но успеха не имели.

Столько же атак зафиксировано на Новопавловском направлении. Там ВСУ сдерживали врага, который наступал при поддержке авиации, в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки Донецкой области.

"На Ореховском направлении враг 12 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, западнее Вербового и Роботино Запорожской области. На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток, осуществлено 3 безуспешных штурма позиций наших войск", - добавили в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив