На полигоне Широкий лан построили мост для улучшения боевой подготовки

06.07.2018 в 08:30

На Николаевщине, в межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений продолжаются мероприятия совершенствования инфраструктуры полигонов, соответствие их требованиям настоящего по организации боевой подготовки и слаживания войск.

Об этом сообщает Оперативнон командование "Південь" на своей странице в Facebook.

4 июля был введен в эксплуатацию деревянный мост через реку Березанка, построенный инженерным отделением военной части Главного управления оперативного обеспечения Генерального штаба Вооруженных Сил Украины по всем канонам инженерного искусства и с перекрытием определенных нормативов строительства для таких сооружений.

По замыслу высшего командования, для наиболее эффективного совершенствования боевой подготовки, приобретения необходимых боевых возможностей воинских частей, практически выполняются различные варианты преодоления водных преград, в том числе и с помощью стационарных сооружений, которые вскоре будут созданы во всех центрах и полигонах страны. Выполнение этих задач предоставит возможность усовершенствовать профессиональные навыки, а также приобрести хороший опыт как военным инженерам, так и личному составу механизированных и мотопехотных подразделений.

Кроме того, военный коллектив центра постоянно совершенствует учебно тренировочную базу полигонов в соответствии со стандартами подготовки лучших армий мира. Значительное внимание направляется на организацию подготовки снайперов, экипажей бронированной техники и водителей автотранспортных средств. Также, недавно началось строительство общежития для военнослужащих службы по контракту на территории центра и завершается строительство современного модульного городка. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив