На юге ВСУ уже сбили более 100 дронов-камикадзе

На юге ВСУ уже сбили более 100 дронов-камикадзе

На юге ВСУ уже сбили более 100 дронов-камикадзе

На южном направлении ВСУ уже сбили 116 дронов, а в цель попали только 34 беспилотника.

Об этом сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

«На юге так же жарко. Несмотря на то что уже осень, у нас на фронте горячо. И горячо мы делаем в большинстве случаев врагу. В то время как они пытаются все же атаковать нас. В том числе с использованием дронов-камикадзе, шесть из которых этой ночью мы уничтожили на Николаевском направлении», - сказала Гуменюк.

Она добавила, что украинские воины учатся их сбивать, и результаты достаточно убедительны.

«У нас уже достижение: 116 сбитых дронов против 34 попаданий. К тому же, эти попадания не всегда были результативными. Часто это просто было попадание на стыке воды или в береговой линии, то есть без повреждений. Поэтому не так страшен тот дрон, как его рисуют», - добавила Гуменюк.

Прокомментировала она и определенную активность ДРГ врага на южном направлении.

«Диверсионно-разведывательные группы – это скорее попытки врага отчитаться перед своим военно-политическим руководством, что они хоть что-то пытаются сделать. Бывает, что ДРГ пытаются выявить, куда направлять свои усилия для того, чтобы известить о готовности сдаться в плен», - сказала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив