Навести порядок на площади у старого ж/д вокзала в Николаеве пока не получается: нет крайнего

10.03.2018 в 21:19
фото из архива

фото из архива

Навести порядок на площади у старого железнодорожного вокзала в Николаеве пока не получается — непонятно, кто должен изготовить проект размещения объектов. Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по транспорту в Николаевском городском совете.


Как сообщил начальник администрации Заводского района Виктор Дмитрук, они выступили с инициативой разместить на привокзальной площади клумбу, или организовать круговое движение. Таким образом, по мнению руководителя района, можно будет убрать с площади стихийных торговцев и недобросоветсных водителей, которые паркуют свои машины на площади, из-за чего не может развернуться троллейбус.


Между тем, как сообщил Виктор Миронович, воплотить эту идею в жизнь пока не получается — непонятно, кто должен изготовить проект.


-В департаменте ЖКХ нам сообщили, что невозможно сделать проект, - сообщил Дмитрук.


Присутствующая на заседании замначальника департамента ЖКХ Наталья Осецкая пояснила, что раньше департамент действительно мог создавать подобные проекты, согласовав их с Нацполицией. Однако на этот раз правоохранители потребовали, чтобы проект изготовила фирма, имеющая на это специальную лицензию. При том, что, по словам Осецкой, данный вид деятельности не является лицензионным. Между тем полиция не согласовывает проект размещения дорожных объектов на привокзальной площади у старого ж/д вокзала.


В результате члены комиссии долго спорили, кто же должен заниматься разработкой проекта, и нашли идеальное решение: обратиться к и.и.мэра Татьяне Казаковой с тем, чтобы она разобралась в данном вопросе и поддержала инициативу администрации Заводского района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив