Не нужно ничего скачивать и устанавливать: как отключить рекламу в играх и приложениях

15.01.2024 в 03:25
Не нужно ничего скачивать и устанавливать: как отключить рекламу в играх и приложениях

Не нужно ничего скачивать и устанавливать: как отключить рекламу в играх и приложениях

Если вы активно пользуетесь мобильными приложениями и играете в игры на смартфоне, значит точно сталкивались с назойливой рекламой, которая выскакивает в самый неподходящий момент. Оказалось, есть способы ее отключить.

Как оказалось, есть три способа отключить рекламу, они больше применимы для Android-смартфонов, однако, некоторые могут сработать и для гаджетов Apple, пишет unian.net. Самое главное, что вам не придется ничего скачивать и устанавливать.

Отключить рекламу в играх с помощью "режима полета"

Один из простейших способов отключить рекламу в играх — это включить "режим полета" на телефоне. Если ваша любимая игра скачанная на устройство, то вы сможете играть, при этом будет отключен интернет и реклама не сможет загружаться и отображаться. Из минусов — вы будете вне сети, пока не отключите "режим полета", зато сможете спокойно поиграть без рекламы.

 

Отключить рекламу в играх, изменив регион

Мало кто знает, но в Великобритании есть строгий контроль за рекламой в мобильных приложениях, поэтому там намного реже вылазит реклама в приложениях и играх. Если в своем телефоне сменить регион на Великобританию, рекламы станет в разы меньше. Просто зайдите в настройки смартфона и поставьте регион "Великобритания".

Можно настроить DNS-сервер

В смартфонах на Android с обновлением 9.0 и выше появилась возможность настройки персонального DNS-сервера. Он обрабатывает весь входящий трафик на ваш телефон. Один из таких DNS серверов – AdGuard DNS, который фильтрует нежелательный трафик, в том числе рекламу. Чтобы его включить, нужно зайти в "Настройки", выбрать опцию персонального DNS-сервера и вбить в строку хост dns.adguard.com. В результате количество рекламы существенно сократиться или вообще исчезнет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив