Ночью по Николаевской области ударов «Шахедами» не было, - Ким

Ночью по Николаевской области ударов «Шахедами» не было, - Ким

Ночью по Николаевской области ударов «Шахедами» не было, - Ким

Враг вчера поздним вечером выпустил для атаки иранские дроны-камикадзе «Шахеды», однако все они были сбиты.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Кимв эфире телемарафона.

«Успешно сегодня ночью работали Вооруженные силы Украины и Противовоздушные силы Украины, мы им помогаем. Сейчас ищем еще тот, который летел (дрон- прим.ред.). Нацгвардия там стреляла, мы точно знаем, что сбили, но я хочу подтверждение еще глазами увидеть. Сегодня ночью по Николаевской области ударов «Шахидами» не было, все, что были – сбиты», - сказал Ким.

Он также отметил, что и ВСУ, и власти учатся в ходе войны и двигаются дальше:

«Это связано с тем, что мы не стоим на месте, мы учимся по ходу войны и все разобрались, как нужно работать с «Шахедами» – двигаемся дальше. Это касается не только нас это касается и ВСУ, потому что наша армия лучшая», - отметил глава ОВА.

На вопрос о том, появилось ли новое вооружение в николаевском направлении, Ким ответил, что сказать не может, однако военные уже думают над тем, как бороться с новым оружием и россиян:

«У нас уже есть информация, какое у них гипотетически может быть оружие, против которого уже разрабатывается противодействие. Но это уровень не мой, мы работаем с тем, что нам дают. Мы только можем помогать ВСУ и можем помогать теми средствами, которые можем сами создать», - резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив