Новорожденных из Херсона будут временно регистрировать в Николаеве

Новорожденных, появившихся на свет в Херсоне, будут временно регистрировать в Николаеве. Соответствующие меморандумы были заключены между отделом государственной регистрации актов гражданского состояния в Николаеве Южного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Одесса) и Херсонскими городскими учреждениями здравоохранения.

Об этом сообщает Херсонский городской совет.

В частности, меморандумы заключили «Херсонский городской перинатальный центр ІІ уровня им. З.С. Клименко» и Херсонская городская клиническая больница имени Афанасия и Ольги Тропиных».

Уже подготовлен проект согласованного решения о взаимодействии и сотрудничестве между Херсонским городским советом и Южным межрегиональным управлением Министерства юстиции (г. Одесса) по обеспечению приема заявлений граждан по вопросам государственной регистрации рождения, в том числе получения родителями комплексной услуги «еМалятко», и смерти.

«Это связано не только с безопасностью посетителей и работников, но и с тем, что оккупанты полностью разворовали помещение ГРАГС в Херсоне. На фото – Днепровский ДРАЦС в Херсоне после оккупантов. О дате начала работы будет поставлено в известность дополнительно. В настоящее время продолжаются технические работы», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив