Николаевская ОГА просит у города 8,4 млн на завершение ремонта шахматного клуба

30.05.2018 в 23:00

Областная администрация обратилась с просьбой рассмотреть возможность субвенции с городского бюджета в размере 8,4 миллионов гривен на завершение ремонта Николаевского шахматного клуба.

Об этом сообщил и.о. директора КП «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции» Николаевского облсовета Василий Богуш в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в среду, 30 мая.

По его словам, объект находится на балансе Николаевского облсовета, а на данный момент для его реконструкции требуется ещё 8,4 миллионов гривен.

-Областная администрация обращается с предложением посмотреть возможность о выделении субвенции с городского бюджета в размере 8,4 миллионов гривен для строительства данного объекта. Сметная стоимость реставрации 14,4 миллиона гривен, - сказал он.

При этом выяснилось, что на постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта этот вопрос не рассматривался.

В итоге члены комиссии направили вопрос капитального ремонта шахматного клуба на рассмотрение «культурной» комиссии.

А депутат Вячеслав Апанасенко при этом отметил, что на субвенцию областному совету «денег нет».

- У нас дороги аварийные, мосты, коллекторы. Мы сейчас будем заниматься выделением субвенции областному совету? Это здорово, если есть деньги, но если мы посмотрим на наши активы - они в десять раз меньше, как минимум, от того, что нам необходимо, чтобы решить проблемы городского хозяйства, - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив