Николаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖ

06.07.2018 в 15:00
Николаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖНиколаевские десантники отрабатывают военные и медицинские навыки. ФОТОРЕПОРТАЖ

В сети появились фотографии как николаевские десантники проводят тактические учения на полигоне.


Снимки были опубликованы на официальной странице «79 десантно-штурмовой бригады Миколаїв» в соцсети Facebook.


«На этой неделе военнослужащие тренировались в составе отделений. Во время учений отрабатывались навыки оказания неотложной медицинской помощи «раненому» в «красной» зоне, действия при остановке дыхания, остановку «кровотечения».


На этапе учений - на занятиях по связи - десантники тренировались правильному использованию штатных радиосредств.


После этого - этап учений отделений с боевой стрельбой.


Боевые машины - БТР-80 с десантом - по команде руководителя учений перемещаются в определенное место полигона, отрабатывают спешивание личного состава отделения и развертывания в боевой порядок. Далее, при поддержке огня боевой машины, расчетов крупнокалиберных пулеметов и гранатомета АГС-17 десантники вели наступательные действия, действуя тактическими группами - и поражали цели.


Перемещение расчетов огневой поддержки во время выполнения упражнений происходило при задымлении штатными средствами аэрозольного маскировки.


Задача - слаженно создать «вал» огня необходимой плотности, чтобы обеспечить успешные действия отделения в наступлении.


Были отработаны учебные вводные - условное «ранения» десантника на поле боя и его эвакуация. Например, при условном «ранении» гранатометчика его помощник, после «предоставление» неотложной медицинской помощи и обеспечения его прикрытия огнем и эвакуации в безопасную зону, берет его оружие - гранатомет РПГ-седьмых продолжает поражать его цели.


Учебные цели тактических тренировок десантников в составе отделений были достигнуты.


Вскоре тактические тренировки продолжатся», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив