ООН обнимает Лаврова, но не может посетить место падения Ил-76, - Данилов

ООН обнимает Лаврова, но не может посетить место падения Ил-76, - Данилов

ООН обнимает Лаврова, но не может посетить место падения Ил-76, - Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов осудил Организацию объединенных наций (ООН) из-за ее бездействия вокруг падения Ил-76.

Об этом он сообщил в комментарии "Украинскому радио".

Комментируя ситуацию вокруг авиакатастрофы, Данилов призвал не делать преждевременных выводов и дождаться окончательного выяснения обстоятельств.

"Ситуация находится на контроле у высшего военного политического руководства Украины. Мы понимаем, что и где происходит. Не так много времени осталось дождаться, чтобы мы окончательно узнали, что там произошло", - заявил секретарь СНБО.

Он добавил, что сегодня Россия, как и раньше после военных преступлений, пытается сделать себя невиновной. В то же время Данилов осудил бездействие ООН.

"ООН - странная институция, она, извините, в объятиях лапает этого Лаврова (министр иностранных дел России Сергей Лавров, - ред.), целуется в десна и при этом не имеет права посетить место, где произошла, на их взгляд, трагедия. Так что же это тогда за ООН? Чем она занимается?", - добавил Данилов.

В частности он отметил бездействие Красного креста, который обязан был находиться на месте падения "буквально за часы".

"Если россияне никого туда не пускают - так они могут там наплести такого, что и на уши не наденешь", - отметил секретарь СНБО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив