Отключать свет будут максимум на 4 часа: в «Укрэнерго» пояснили ограничения потребления электричества

Отключать свет будут максимум на 4 часа: в «Укрэнерго» пояснили ограничения потребления электричества

Отключать свет будут максимум на 4 часа: в «Укрэнерго» пояснили ограничения потребления электричества

20 октября по всей Украине могут быть применены меры по ограничению потребления электроэнергии с 7:00 утра до 22:00 вечера — отключения будут проводиться поочередно, продолжительность — не более 4 часов.

Об этом сообщили в НЭК «Укрэнерго».

«Сегодня энергосистема подверглась новым ракетным атакам страны-террориста, к вечеру мы нашли возможность не вводить ограничения потребителей. Но на завтрашний день мы просим вас о понимании и поддержке.

20 октября по всей Украине могут быть применены меры по ограничению потребления с 7:00 утра до 22:00 вечера. Где именно, в какое время – смотрите, пожалуйста, на сайтах ваших операторов распределительных сетей (облэнерго). Отключения будут поочередны – продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не более 4 часов.
На сайте Министерства энергетики можно найти ссылки на сайты операторов сетей, публикующих объявления о применении ограничений потребителей. https://mev.gov.ua/storinka/kontakty-postachalnykiv», - сказано в сообщении.

В компании добаваили, что это вынужденный шаг, так как с 10 октября украинская энергосистема подверглась атакам врага больше, чем за 8 месяцев войны. Сегодня, 19 октября, враг, который не может конкурировать на поле боя с ВСУ, снова атаковал гражданскую энергетическую инфраструктуру — именно поэтому нужно применить контролируемые просчитанные ограничения потребителей, чтобы система работала сбалансированно.

«Погода ухудшается. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы до завтра, до 7.00 утра вы имели заряженные телефоны, пауэрбанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла. И объятия для родных и близких.

Причина завтрашних ограничений – дефицит мощности в системе. Не исключаем, что с наступлением холодов мы будем просить о вашей помощи чаще. Будем стараться информировать своевременно.

Спасибо, что вы все теперь немного энергетики», - сказано в сообщении.

Напомним, в ближайшие несколько дней украинцев ожидают плановые отключения электроэнергии.

Об этом сообщил советник министра энергетики Александр Харченко, отметив, что из-за российских обстрелов повреждено уже около 40% общей энергетической инфраструктуры Украины.

Завтра в Николаевской области не будет работать электротранспорт и освещение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив