Папе Римскому подарили картину, написанную 11-летним мальчиком с аутизмом из Бердянска

Папа Римский Франциск получил в подарок картину, написанную 11-летним художником с аутизмом Максимом Бровченко из Бердянска.

Об этом в Фейсбуке сообщает МОО "Ребенок с будущим", передает Укринформ.

"Накануне нового – победного для Украины – 2023-го года Папа Римский Франциск получил символический подарок. Им стала одна из последних работ Максима Бровченко, нашего "маленького украинского Пикассо" из временно оккупированного Бердянска, под названием "Родная Украина победит", - говорится в посте.

До войны Максим рисовал картины о космосе, но после 24 февраля его работы – о войне, победе и любви к Украине. Максим продает свои картины, а вырученные деньги направляет в поддержку ВСУ и детей с аутизмом.

"Какие замечательные цвета", - цитирует организация Папу Римского.

Новогодняя елка в нынешнем году в Ватикане особенная. Она украшена игрушками, сделанными руками детей с особыми ментальными потребностями. Но подарок Папе картины от Максима, мальчика с аутизмом, имеет значение, выходящее далеко за пределы рождественских и новогодних праздников. Картину вместе с вышитым для Папы рушником, символом несокрушимости и единства в борьбе за освобождение из плена украинских ребят, вручили родные военнопленных из ОО «Вояцький визвіл».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив