Под Николаевом чиновники на строительстве системы водоснабжения нажились на 800 тыс грн

07.07.2018 в 23:00
Под Николаевом чиновники на строительстве системы водоснабжения нажились на 800 тыс грн

Под Николаевом чиновники на строительстве системы водоснабжения нажились на 800 тыс грн

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении Галицыновского сельского головы, директора общества с ограниченной ответственностью и местного предпринимателя, которые завладели бюджетными средствами в сумме более 800 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в течение июля-октября 2017 года Галицыновским сельским головой с директором общества, а также одним из местных предпринимателей были заключены шесть договоров по текущему ремонту системы водоснабжения в с. Лиманы Витовского района, на основании которых в дальнейшем составлялись акты, которые утверждают, что работы выполнены в полном размере, в связи с чем за счет средств бюджета подрядчикам было незаконно перечислено свыше 800 тысяч гривен. Такое поручение дал сельский голова.

Однако, жители территориальной общины так и не получили долгожданную воду, поскольку работы фактически не были выполнены.

Действия указанных лиц квалифицированы по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением, то есть умышленное, с целью получения любой неправомерной выгоды для другого юридического лица использования должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом общественным интересам, а также выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов).

В ходе досудебного расследования на имущество и денежные средства подозреваемых наложен арест.

Обвинительный акт направлен в Жовтневый районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив