Полиция раскрыла подробности освобождения заложников в Харькове

30.12.2017 в 21:49

Начальних Харьковской полиции Олег Бех рассказал подробности проведенной операции по освобождению 11 заложников, захваченных террористом-грабителем в отделении "Укрпочты" в Харькове.

"По первоначальным данным, вообще невозможно определить его намерения, поскольку человек вел себя неадекватно. Мы постоянно находились с ним в переговорах. Профессиональные переговорщики Службы безопасности и Нацполиции, профессиональный психолог пригласили его отца, пригласили его друга детства. Постоянно находились в контакте. Сложно было определить намерения, потому что требования были непонятны", - отметил Бех.


Силовой вариант при разрешении ситуации, по его словам, не применялся, хотя все подразделения были готовы. Одна из заложниц открыла дверь, после чего спецподразделения проникли внутрь, сообщили в полиции.



Освобождение заложников в Харькове прокомментировал и президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Поручил местным органам власти оказать пострадавшим всю необходимую помощь", - отметил глава государства и поблагодарил за работу сотрудников Нацполиции и СБУ.

В полиции также сообщили, что террорист - ранее судимый харьковчанин, 1977 года рождения.

Напомним, что днем ​​30 декабря в Харькове на улице Шевченко возле ТЦ "Рост" неизвестный захватил отделение "Укрпочты". В помещении "Укрпочты" находились люди. По данным Нацполиции, неизвестный заявил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить.

По факту событий в Харькове открыто уголовное производство, нарушителю грозит от 7 до 15 лет.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив