При поддержке Дании в Николаеве готовятся к отопительному сезону

При поддержке Дании в Николаеве готовятся к отопительному сезону

При поддержке Дании в Николаеве готовятся к отопительному сезону

В преддверии морозов в Николаеве жители города боятся, что оккупанты во время обстрелов повредят систему централизованного отопления. Об этом пишет французское издание Le Monde.

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал журналистам издания, что каждый вражеский обстрел уничтожает инфраструктуру города.

«У нас возникают проблемы после каждого обстрела, но каждый раз мы их исправляем. Более того, если котельные будут уничтожены, люди все равно смогут отопить свое жилье с помощью электрообогревателей»,  – уверяет Сенкевич.

По словам мэра, беспокойства по поводу перегрузки электросети в городе нет, поскольку половина жителей уехала из Николаева. Он также отметил, что в Николаеве готовятся к отопительному в рамках украинско-датского энергетического сотрудничества.

В частности, Николаев получил от Дании три мобильных котельных.

“Мы временно можем использовать датские котельные, пока будем чинить свои”, – говорит городской голова.

По тому же плану подготовки Николаева к зиме министерство Дании обязалось послать фанерные панели, чтобы закрыть окна, разбитые взрывами.

Напомним, в Николаеве планируют включить централизованное отопление 1 ноября, однако если до конца текущего месяца будет холодно, тепло запустят раньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив